Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронежской облдуме подвели итоги работы с гражданами в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Воронежской областной Думы традиционно уделяют большое внимание работе с гражданами.

Фиксируется каждое обращение, к решению проблем жителей привлекаются профильные специалисты и юристы. На каждое заявление в установленный законом срок поступает ответ в письменной форме.

Почти шесть тысяч обращений избирателей рассмотрели депутаты Воронежской облдумы в прошлом году. Наиболее популярными темами остаются социальная поддержка и работа жилищно-коммунального комплекса.

Обращения к народным избранникам поступали через приемную граждан регионального парламента – более полутора тысяч, а также через приемные представленных в областной Думе партий и приемные граждан в избирательных округах. Практиковались и личные приемы граждан.

Наиболее популярными направлениями остаются социальная поддержка и работа жилищно-коммунального комплекса. Также граждан в прошлом году волновали темы совершенствования того или иного закона, соблюдения законности и охраны правопорядка, организации системы медицинской помощи гражданам.

Уже традицией стало проведение тематических приемов, во время которых к работе с заявителями привлекают профильных специалистов и юристов. В прошлом году были организованы приемы представителей старшего поколения и людей с ограничениями здоровья, на которых был охвачен весь комплекс волнующих их проблем, а также тематические приемы, посвященные работе ЖКХ, социальной сфере, образованию, здравоохранению, трудовых отношений.

«Многие вопросы удалось решить непосредственно в ходе приема», — сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Обратиться к депутатам Воронежской областной Думы может любой желающий. В региональном парламенте работает общественная приемная. Записаться на прием к депутату либо получить справку можно по телефону 8(473)2779313 по будням. Специалисты начинают работу в девять часов утра, обеденный перерыв длится с 13.00 до 13.45. С понедельника по четверг приемная работает до шести часов вечера, в пятницу – до 16.45.

Также заявление в адрес парламентария можно отправить в письменном виде по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, дом 2, либо воспользоваться регистрационной формой электронной приемной.

Еще один способ – обратиться в приемную политической партии, которую представляет тот или иной депутат.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама