Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Молодежный центр Нижегородской области «Высота» признан одним из лучших «Мест для молодых»

Опубликовано

В Нижегородской области работа молодежь живет весело, интересно и осмысленно.

Область уже выиграла конкурс «Регион для молодых», Нижний Новгород опережает соперников в борьбе за звание Молодежной столицы России, а молодежный центр «Высота» вошел в число лучших общественных пространств по версии престижнейшей премии «Время молодых».

Всероссийская премия «Время молодых»- главное событие в сфере молодежной политики. В этом году вручают в десяти номинациях, а также в одной специальной – «Молодежная столица России». В голосовании за это звание Нижний Новгород с большим отрывом опережает города-соперники. А центр «Высота» вышел в финал конкурса в номинации «Место молодых». За победу в номинации борются также общественные пространства, сформированные в Белгородской области, Красноярском крае, Москве и Приморском крае.

Лучшее место для молодых определят в ходе народного голосования, которое проводится на сайте Время-молодых.рф. Оно продлится до восемнадцатого декабря включительно, проголосовать за центр «Высота» можно по ссылке https://время-молодых.рф/location.

«Нижний Новгород стал первым по результатам народного голосования за статус Молодежной столицы России. Мы надеемся, что жители области активно поддержат и региональный молодежный центр!» — сказала руководитель молодежного центра «Высота» Светлана Ануфриева.

Центр «Высота» стал одним из мест притяжения для молодежи региона. Только в этом году здесь провели более тысячи шестисот мероприятий. Также там организован коворкинг.

Ранее Нижегородская область выиграла конкурс федерального агентства по делам молодежи «Регион для молодых» который проводился впервые. В результате область получит из бюджета более двухсот пятидесяти шести миллионов рублей, часть из которых направят на создание второй очереди «Высоты».

«Рад, что именно нижегородская идея по созданию второй очереди молодёжного центра «Высота» получит самую большую сумму финансовой поддержки», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама