Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Нижегородской области проекты в области туризма поддержат грантами в рамках нацпроекта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области более четверти миллиарда рублей направят на грантовую поддержку в области туризма.

На это выделят часть средств, которые регион получит в следующем году на развитие отрасли в рамках профильного нацпроекта.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, хорошие возможности для развития туристической сферы открылись после запуска национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Нижегородская область стабильно входит в число наиболее популярных туристических направлений. При этом мы понимаем, что туристы не просто должны побывать у нас, очень важно, чтобы они захотели вернуться. А для этого нужны постоянные улучшения, движение вперед», - уверен Глеб Никитин.

Субсидии на развитие отрасли из федеральной казны Нижегородская область получит по результатам конкурсных отборов в рамках нацпроекта – более шестисот сорока миллионов рублей. Часть средств позволит профинансировать гранты для поддержки множества проектов в туристической сфере, которые сделают отдых в Нижегородской области еще более увлекательным и комфортным. Среди них – создание новых туристических маршрутов и пляжных зон, организация круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработку электронных путеводителей.

Еще триста пятьдесят миллионов рублей направят на внедрение туристского кода в Нижнем Новгороде и Городце. Туристам важно получить максимум информации о городе, в котором они находятся, о достопримечательностях, об интересных местах. Средства понадобятся, чтобы обновить туристскую навигацию, вывески, рекламные конструкции, подсветку зданий, оборудовать смотровые площадки. Отдельный вектор – повышение доступности туристических зон для людей с ограничениями по здоровью.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама