Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Работу с молодежью в Сургутском районе оценили на международном уровне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти треть населения Сургутского района – молодые граждане России в возрасте от четырнадцати до тридцати пяти лет.

Организацию молодежной работы в районе оценили на международном уровне в ходе Международной научно-практической конференции, прошедшей в Новосибирске. Мероприятие посвятили практикам и стратегиям государственной молодежной политики. Актуальные вопросы и проблемы сразу по шести направлениям обсуждали представители России, Беларуси, Армении, КНР, Монголии и Таджикистана. Также делегации побывали в молодежных центрах Новосибирска, обменялись опытом работы. Сотрудничество будет продолжено, планы уже намечены.

В Сургутском районе сейчас работают четыре молодежных центра, еще четыре распахнут свои двери в этом году. Там ребята получают советы по профориентации, а также дополнительное образование в нескольких сферах, включая патриотическое воспитание и сити-фермерство.

Отдельный вектор – деятельность добровольцев. Молодые активисты помогают ветеранам Великой Отечественной и пенсионерам, работают с семьями с детьми и детьми сиротами – и это далеко не полный перечень направлений. В районном Центре добровольческих инициатив сейчас почти тысяча семьсот человек. Еще почти семь сотен в штабе «Добровольцы Победы». Для координации деятельности добровольцев в медицинской сфере создан штаб «Волонтеры медики», в котором состоят почти двести активистов. А всего в районе работает порядка семи десятков организаций.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама