Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил земляков с Днём воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В международном центре волейбола «Локомотив-арена» прошел концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!».

Мероприятие посвятили Дню воссоединения Крыма с Россией, с которым новосибирцев поздравили губернатор Андрей Травников и спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Как отметил глава региона, сегодня этот день отмечают с особым чувством и совершенно по-другому оценивают то, что произошло в 2014-м.

«В девятый раз мы отмечаем этот день, но сегодня особое чувство. Сейчас мы совершенно по-другому оцениваем всё то, что произошло в 2014 году. Мы осознаём, что нам будет тяжело, как никогда. Но нас вдохновляет история 2014 года, история Крымской весны. Мы выстояли и стали сильнее, потому что нас вдохновляли русский дух и стойкость крымчан. И сегодня мы знаем, что мы победим. У русских людей есть набор генетических принципов, который срабатывает на подсознательном уровне и не даёт нам совершить ошибку и переступить через себя. Один из этих принципов: «Своих не бросаем!» Он проявлял себя много раз, на всём протяжении нашей многовековой истории, и всегда срабатывал. И сегодня, как бы ни было трудно, мы выстоим и победим», – обратился к новосибирцам Андрей Травников.

Собравшихся приветствовали также спикер регионального заксобрания Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Герой России, трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, зампред Совета депутатов г. Новосибирска, участник боевых действий Евгений Яковенко и другие почетные гости. На концерт пригласили членов общественных организаций, спортшкол, движения «Защитник», ветеранов, представителей политических партий, депутатского корпуса, Общественной палаты, ТОСов, муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также профсоюзных организаций.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама