Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Омских предпринимателей нацеливают на восток

Опубликовано

Власти Омской области готовят бизнес-миссии в пять азиатских государств, и прежде всего в Китайскую народную республику.

Губернатор Александр Бурков уже дал соответствующее поручение правительству региона. Представителям Омской области предстоит отправиться в Урумчи. Задача миссии – как можно скорее создать для бизнеса региона торговые коридоры.

«Я уже не раз говорил, что миссия Омской области — стать логистическим центром, окном в Азию», - отметил он. На сегодняшний день особенно актуально выстраивание логистических связей, чтобы жители региона и всей России получали бесперебойно качественные товары по доступным ценам. С этого понедельника возобновлены полеты из Омска в Китай, что поможет расширить товарообмен между двумя государствами.

Помимо Китая, сейчас специалисты финансово-экономического блока готовят деловые визиты еще в несколько стран, которые будут содействовать восстановлению утраченных связей производителями и созданию новых логистических цепочек для поставок товаров. Планируется посетить Казахстан, Киргизию, Туркменистан и Узбекистан.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама