Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Андрей Травников заявил о поддержке решения президента РФ о признании суверенитета ЛНР и ДНР Новосибирской областью

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР нужно поддержать «словом и делом».

Это событие глава региона обсудил с представителями общественно-политических сил региона. В специальной встрече приняли участие представители региональных отделений политических партий – депутаты Государственной думы, регионального Заксобрания и Совета депутатов Новосибирска, Общественной палаты, руководители общественных организаций, ветераны.

«Уважаемые коллеги, я пригласил на эту встречу лидеров различных общественных организаций, различных политических сил Новосибирской области. Иногда по ряду вопросов наши позиции расходятся, иногда они даже приводят к каким-то противоречим, но я считаю, что в вопросе поддержки решения Президента о признании ДНР и ЛНР наша позиция должна быть общей, единой: несмотря ни на какие последствия и санкции. Знаете, как говорят – пусть хоть камни с неба падают, но мы объединимся вокруг нашего президента и поддержим жителей Донбасса. Лично я полностью поддерживаю вчерашнее решение Владимира Владимировича Путина, нашего президента, о признании независимости двух республик Донбасса, без какой-то отсрочки. И я считаю, что мы все должны поддержать это решение словом и делом», – обратился к собравшимся Андрей Травников.

Решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик президент России Владимир Путин принял 21 февраля, тогда же он подписал соответствующие указы.

Полную поддержку решению главы государства высказали спикер регионального парламента Андрей Шимкив и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Накануне на заседании Заксобрания депутаты одобрили инициативу об оказании материальной помощи беженцам, а также самим республикам. Мэрия Новосибирска организует сбор средств для гуманитарной помощи жителям Донбасса и беженцам из этого региона.

Губернатор Андрей Травников подтвердил, что Новосибирская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНР, дать им приют. Количество человек, которых регион может разместить уже сегодня с учетом эпидемиологической ситуации, уже определено, сейчас ищутся дополнительные резервы.

Участники совещания – представители различных политических и общественных сил – единогласно поддержали решение президента о признании независимости народных республик Донбасса.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама