Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Отдыхайте на здоровье: в Туапсинском районе Кубани санатории работают круглый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туапсинский район многие ошибочно считают исключительно промышленным. Однако в нем есть интересные для туристов места, а санатории ждут посетителей круглый год.

Одна из причин посетить Туапсинский район – оздоровительная. На его территории действуют санатории и пансионаты. Во многих из них – современная лечебная база, новейшее оборудование, интересные программы лечения, восстановления и оздоровления.

Санатории под Туапсе подойдут и тем, кто хочет поправить здоровье после перенесенного COVID-19. Не менее пяти учреждений в Туапсинском районе предлагают программы послекоронавирусной реабилитации.

Три санатория района принимает участие в традиционной краевой программе «Южная здравница», которая действует с 1 октября по 1 мая. Отдохнуть в них можно будет в межсезонье со скидкой.

Среди услуг, которые предлагают медучреждения, – йодобромные и гидромассажные ванны, мезотерапия, кислородные коктейли и фиточаи, аэротерапия, талассотерапия и проч. В рамках программы можно взять трех- или семидневный тур, но если хочется отдохнуть подольше, то можно остаться на две или три недели. В санаториях также можно встретить Новый год, отпраздновать 23 февраля или 8 марта.

Программа «Южная здравница» разработана Министерством курортов Краснодарского края. Всего за годы ее существования в ней приняли участие уже 75 региональных медучреждений.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама