Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Естественный ингаляторий: почему стоит приехать отдохнуть в Ейск

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя Ейск лежит в стороне от более известных краснодарских курортов, у Приазовья тоже есть свои верные поклонники, которые приезжают из года в год. Одна из главных особенностей Ейска – воздух.

На Азовском море в Ейске удачно сочетается морской и степной климат. Воздух здесь насыщен морскими солями и степными фитонцидами, при этом влажность невысока, так что курортный городок, по сути, естественный ингаляторий. Специалисты отмечают целебный эффект при аллергиях, особенно у детей. На озере Ханском и у основания Должанской косы могут получить желаемое адепты грязелечения.

Ейск известен своими разнообразными пляжами, на которых можно отдохнуть и зимой – в Ейском районе оборудованы три так называемых зимних пляжа, специальные зоны для комфортного отдыха на берегу.

Гостиницы и отели готовы принять туристов круглый год. Большинство их них имеют все необходимое для обеспечения семейного отдыха с детьми.

Одна из «фишек» Ейска – рыбалка. Причем бывалые рыболовы советуют ехать в Ейск именно зимой. В Ейском Лимане хорошо ловятся чехонь и бычок, пеленгас и сельдь, щука и окунь. А самая популярная добыча – легендарная краснодарская тарань. В зимний период в Ейске обычно проводят разнообразные соревнования и конкурсы для любителей рыбной ловли.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама