Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Нижегородской области благодаря нацпроекту привели в порядок дороги, по которым возят детей в школу

Опубликовано

Сразу двадцать четыре участка дорог, по которым специальные автобусы отвозят школьников в учебное заведение и обратно, а также находятся три детских дошкольных учреждения, отремонтировали в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Именно наличие на участке детских садов, маршрута общественного транспорта или же школьного автобуса служит одним из важнейших доводов в пользу включения той или иной магистрали в список дорог, которые будут отремонтированы. Такое поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В ходе реализации национального проекта уже несколько лет в регионе последовательно ремонтируют дороги. Начинали с более крупных, межрегионального и районного значения, теперь перешли к менее протяженным участкам. В 2021 году протяженность самого короткого из обновленных участков, по которому можно въехать в деревню Малая Уста, не достигла и полукилометра.

Дороги, по которым передвигаются школьные автобусы, находятся под особым контролем. Там важно не только качество покрытия, но и обустройство пешеходных переходов, замена дорожных знаков и корректная разметка.

«Наша общая с правительством России задача – обеспечить безопасность передвижения по дорогам, особенно для детей», - подчеркнул Глеб Никитин.

Общая протяженность дорог – почти сто километров ремонт обошелся более чем в миллиард рублей. Ремонтные работы велись в десятке районов, а также в городском округе Бор. Все обновленные дороги приняты госкомиссией.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама