Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Тюменская областная Дума начинает работу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 октября на первом заседании Областной Думы седьмого созыва избраны спикер регионального парламента, его заместители, определены составы комитетов.

По итогам тайного голосования председателем областной Думы снова избран Сергей Корепанов, его первым заместителем - Андрей Артюхов, заместителями – Наталья Шевчик, Владимир Нефедьев, Владимир Сысоев, Галина Резяпова.

Оксана Величко, которая недавно возглавляла постоянную комиссию по экономическому развитию и бюджету городской Думы, стала председателем комитета по бюджету, налогам и финансам. Ее заместители - Сергей Медведев (с 2000 по 2008 год был председателем городской Думы), а также Фуат Сайфитдинов и Вячеслав Танкеев.

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению теперь - Ирина Соколова, ее заместители - Владимир Ульянов, Владимир Фомин, Владимир Пискайкин.

Ольга Швецова, как и в прошлом созыве, возглавила комитет по социальной политике, ее заместители - Тамара Казанцева, Владимир Пушкарев, Глеб Трубин.

Руководить комитетом по экономической политике и природопользованию, как и в прошлом созыве, будет Инна Лосева, ее замы - Виктор Рейн, Олег Ваховский, Андрей Моргун. В состав этого комитета вошел и Юрий Баранчук, который еще недавно в городской Думе возглавлял постоянную комиссию по благоустройству и городскому хозяйству. Он будет работать и в комитете по государственному строительству и местному самоуправлению.

Главой комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям избран Владимир Ковин, его замами - Александр Анохин, Артём Зайцев.

Определен и состав постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, ее возглавит Анатолий Чепайкин, его замы – Евгений Макаренко, Александр Зеленский, Лариса Цупикова. В комиссию по этике записался и бывший депутат городской Думы Александр Чепик.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама