Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владислав Шапша: мероприятия в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России» должны пройти на высоком уровне

Опубликовано

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России».

Праздничная программа в областном центре стартует 12 декабря, кульминация пройдет 31 декабря, а 9 января состоится закрытие праздника.

«Времени осталось совсем мало. Учитывая ситуацию с коронавирусом, усталость и тревогу людей, у нас с вами есть уникальная возможность подарить людям праздник», - сказал Владислав Шапша.

Празднование организуют как в местах, традиционно используемых при проведении городских праздников, так и на новых локациях – это парк на ул. Марата, набережная Яченского водохранилища, сквер им. Волкова, СК «Квань», городские окраины. Среди наиболее заметных и массовых мероприятий – церемония открытия, парад Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль театра света и огня, зимний фестиваль уличных театров, огненное пиротехническое шоу, новогодний бал.

Приятные сюрпризы для жителей Калуги и гостей готовят не только муниципалитет и регион, но и крупные государственные корпорации. А помогать людям ориентироваться в праздничном потоке будут волонтеры – их набор уже стартовал.

Проанализировав доклад главы города, глава Калужской области Владислав Шапша дал ряд рекомендаций. В частности, планируется создать сайт «Калуга – новогодняя столица России», страницы в социальных сетях, а также ввести хэштег #калуга2020, по которому можно будет получить информацию.

«На нас смотрит вся страна, поэтому в оставшиеся дни очень важно реализовать всё задуманное, приложить все усилия для того, чтобы он состоялся на высоком уровне», - подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама