Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: около 25 млн рублей выделили больнице имени Семашко на открытие отделения реабилитации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко открылось отделение медицинской реабилитации на 30 коек для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на открытие отделения было выделено около 5,8 миллиона рублей из регионального бюджета, а средства на покупку необходимого оборудования направлены из федеральной казны, приобретение свыше 200 единиц специального высокотехнологичного оборудования обошлось в 19 миллионов рублей. Как отметил Глеб Никитин , в отделении будут проходить реабилитацию пациенты со всего региона.

«Реализация таких мероприятий является важным дополнением национального проекта «Здравоохранение». Отделение реабилитации в областной больнице сможет принимать до 600 человек в год. Это значит, что люди получают шанс вернуться к нормальной жизни», - сказал Глеб Никитин.

Новое отделение реабилитации осмотрел заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. В ходе визита он обсудил методики восстановления пациентов с нарушением функции центральной нервной системы с главным врачом больницы Николаем Мироновым и медицинским персоналом.

«Очень важно, что вы ставите перед собой цель реабилитировать больного, способствовать его скорейшему выздоровлению. Мы должны помочь каждому пациенту. Методик работы много, но все зависит от медицинского персонала, от отношения специалистов к людям», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Дооснащение медицинских организаций новым высокотехнологичным оборудованием ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Как неоднократно подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, оно организовано для того, чтобы сделать раннюю диагностику и малоинвазивное вмешательство доступными нижегородцам, помочь врачам спасать жизни и возвращать здоровье пациентам.

«Закупка оборудования - одна из самых важных составляющих национального проекта, позволяющая системно подойти к решению проблемы. Указ президента страны Владимира Путина о национальных целях до 2030 года даст возможность планировать новые этапы обновления базы медучреждений», - отметил Глеб Никитин.

Реклама