Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Президент поручил губернатору Краснодарского края подключиться к разработке программы по соцразвитию села

Опубликовано

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов поручил губернатору Краснодарского края подключиться к разработке государственной программы по социальному развитию села.

Глава государства отметил, что в Краснодарском крае последние годы проводится качественная работа, особенно в аграрной отрасли. Регион стал одним из признанных лидеров в области сельскохозяйственного производства.

Вениамин Кондратьев поблагодарил главу государства за высокую оценку результатов развития региона и внимание к достигнутым успехам.

– У края они есть в рамках реализации нацпроектов. Очень много придомовых территорий, парков, скверов, дорог в крае появилось. Регион в целом получил порядка 40 млрд (рублей) по программам нацпроектов. Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают, – сказал Кондратьев.

Губернатор отметил, что в деле развития села в непростых условиях эпидемии очень кстати оказалось продление льготных кредитов, на существующих условиях. Кубанские аграрии в этом году показали впечатляющий результат по сборам урожая, несмотря на не самые благоприятные климатические условия. Этого удалось достичь благодаря целенаправленному и методичному развитию отрасли в предыдущие годы.

– Год выдался непростой, были возвратные заморозки, потом засуха. Для аграриев такая поддержка – серьезная составляющая успеха, – констатировал Кондратьев.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама