Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Нижегородской области разрешил работу читальных залов

Опубликовано

Губернатор Нижегородской областиГлеб Никитинвнес изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми могут возобновить работу читальные залы библиотек.

«Начался учебный год, для школьников и студентов очень важно иметь возможность полноценно работать с учебной и научной литературой в читальных залах. Мы рассчитываем, что сотрудники библиотек обеспечат необходимый уровень безопасности», - отметил Глеб Никитин.

Посетителей будут пускать при условии, что они наденут маски, респираторы и другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки. Поверхность столов нужно будет дезинфицировать после каждого посетителя, а рассадка производится с соблюдением необходимой дистанции.

Также в Нижегородской области разрешили продавать еду и напитки в кинотеатрах, но только в герметичной упаковке.

«Много обращений поступало от кинотеатров по поводу продажи еды и напитков. Действительно, это давно уже стало важной частью просмотра фильмов и дополнительным источником доходов для предпринимателей. Поэтому во взаимодействии с санитарными врачами мы решили принять эту меру», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Разрешили продавать продукты питания, произведенные и упакованне в заводские условиях, и в организациях, которые проводят спортивные мероприятия.

\Помимо этого, отменено обязательное ношение масок для спортсменов и судей, а забор материала для теста на коронавирусную инфекцию теперь можно осуществлять не за два, а за три дня до соревнований.

Деятельность организаций дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры и спорта была разрешена уже на первом этапе снятия ограничений.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама