Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: с 1 сентября образовательные учреждения начнут работу в очном формате

Опубликовано

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности, согласно которым с 1 сентября все образовательные учреждения будут работать в очном формате.

Администрации детских садов, школ, техникумов и вузов должны по возможности закрепить за каждым классом или группой отдельное помещение, свести к минимуму общение учащихся из разных классов и групп во время перемен, организовать регулярное проветривание и не допускать массового скопления людей. Студенты обязаны находиться на территории вуза в масках за исключением творческих и спортивных занятий. А вот преподаватели во время проведения занятий и лекций могут не использовать СИЗ.

«Была поставлена задача разработать максимально комфортные требования безопасности для учеников и педагогов. Понятно, что нормально вести урок или учиться в маске просто невозможно. В образовательных учреждениях важнее обеспечить минимальное пересечение учащихся из разных групп или классов», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также увеличилось максимальное допустимое количество занимающихся очно в учреждениях культуры и спорта, клубах, дворцах и домах культуры и народного творчества. Одновременно присутствовать на занятиях теперь могут до 15 человек.

Реклама