Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Калининградские дошколята учатся выращивать кедры

Опубликовано

Уже второй год в детском саду поселка Коврово Калининградской области работает настоящая биолаборатория. Ребята учатся выращивать кедры.

Биолаборатория при детском саду «Солнышко» в поселке Коврово была создана в прошлом году. Воспитанники выращивают растения способом гидропоники. В этом году в дошкольном учреждении стартовал проект по созданию ботанического парка «Зеленая планета». Ребята и воспитатели культивируют и изучают коллекцию растений. В детском саду так называемый «Домашний аэросад», представляющий собой гидропонную установку, акваферма, луковая грядка и смартсад с подсветкой. Для выращивания используется только вода и освещение. Воспитанники смогли вырастить микрозелень кресс-салата, брокколи, льна и других растений.

Также в детском саду организовали экспериментальную площадку по выращиванию кедров, обучение на которой проводил директор лесопитомника «Кедры России» Иван Санжаров. За два года в питомнике взошло более 3 миллионов кедров.

В прошлом году 40 тысяч кедров и 3 тысячи саженцев других пород отправили в 17 субъектов Российской Федерации, в 2020-м география расширилась – саженцы получили уже 50 регионов.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама