Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Нижегородской области: за два года в рамках нацпроекта построим 20 детсадов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде открылся новый негосударственный детский сад. Это первое в городе негосударственное дошкольное учреждение в отдельном здании и со своей территорией.

Учреждение стало участником национального проекта «Демография», в рамках которого были выделены средства на оборудование трех ясельных групп для 54 детей от полутора до трех лет.

«В национальном проекте «Демография» есть отдельное направление по созданию дополнительных мест в ясельных группах в негосударственном секторе. Интерес у организаций и индивидуальных предпринимателей есть. По каждому проекту проводится индивидуальная работа. Приглашаем все организации принимать участие», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Здание, в котором расположился православный детский сад, построено в конце 1960-х и изначально использовалось для размещения дошкольного учреждения. В начале 2000-х его перепрофилировали под техникум технологий и дизайна одежды. Теперь здание вновь используется по первоначальному назначению.

В Нижегородской области это уже пятый православный детский сад. Православные дошкольные учреждения функционируют также в Арзамасе, Дзержинске, в городе Бор и в Выксе.

Работа по созданию негосударственных детскиХ садов – лишь небольшая часть общей деятельности, отметил губернатор Ниегородской области Глеб Никитин.

«В 2020-2021 годах в рамках нацпроекта планируется построить 20 детских садов и создать в них почти 3400 мест в ясельных группах», - отметил Глеб Никитин.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама