Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Калужская область после Москвы перешла на третий этап снятия ограничений

Опубликовано

Калужская область перешла к третьему этапу снятия ограничений, соответствующее постановление подписал глава региона Владислав Шапша.

«Мы добились серьезных успехов в ограничении распространения коронавирусной инфекции. С 28 июля Калужская область выходит на третий этап снятия ограничений. У нас сможет работать практически всё, включая концертные залы, театры и кинотеатры. Закрытыми останутся только детские загородные лагеря. Также мы сохраняем возможность для работающих пенсионеров старше 65 лет оставаться дома на больничном. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Берегите себя», - подчеркнул Владислав Шапша.

Решение принято на основании предложения регионального Управления Роспотребнадзора с учетом текущей эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Согласно постановлению, работа в удаленном доступе сохраняется, если это не нарушает работу учреждения. С 1 по 31 августа этого года в регионе продлевается режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 29 июля по 25 августа этого года продлено действие ограничительных мер, предполагающих необходимость соблюдения режима самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания.

Сохраняется требование использования гигиенических масок в транспорте, в общественных местах и при любом выходе на улицу. На предприятиях любых форм собственности нужно соблюдать масочный и дезинфекционный режимы.

Необходимо по-прежнему соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама