Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава Сургутского района: мы сдержали распространение COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургутском районе ситуация с распространением коронавирусной инфекции значительно улучшилась, сообщил глава района Андрей Трубецкой.

«Коэффициент распространения у нас до конца прошлой недели составлял 0,4 – 0,5, вчера и сегодня случился всплеск заболевания, до 20 заболевших на территории района. Это больше, чем на прошлой неделе, но в разы меньше, чем месяц назад, когда пришлось принимать экстренные меры. Сургутский район сдержал распространение COVID-19, мы выполнили все распоряжения Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции у нас был 10 дней ниже единицы, поэтому все условия, чтобы снять ограничительные меры, мы выполнили», - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Одной из самых жестких мер стало строгое ограничение въезда и выезда в городе Лянтор, сельском поселении Нижнесортымский и городском поселении Федоровский. На их границах были созданы КПП. Это удалось оперативно сделать благодаря содействию основного работодателя на территории района – ПАО «Сургутнефтегаз».

«И организация вагонов, в которых жили проверяющие, и подключение к электричеству, и обеспечение – это все благодаря ПАО «Сургутнефтегаз». Огромная работа была проведена по организации производства, по разделению потоков, по внедрению средств индивидуальной защиты, по повышению трудовой дисциплины для того, чтобы максимально снизить распространение инфекции на производственных объектах и возможности ее заноса в поселения», - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

КПП прекратили свою работу, однако режим самоизоляции в Югре продлен до 12 июля. Глава района напомнил о необходимости соблюдать масочный режим, чаще мыть руки и избегать ненужных контактов, чтобы не пришлось вновь вводить жесткие ограничительные меры.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама