Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: врачи региона проявили настоящий героизм

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в преддверии Дня медицинского работника встретился с представителями более 160 медучреждений.

Встречу провели онлайн в режиме видеоконференцсвязи. Глава региона поздравил участников встречи с наступающим профессиональным праздником, подчеркнув, что медицинские работники области достойно проявили себя на уровне страны и мира в период эпидемии коронавируса. В Нижегородской области на сегодняшний день зарегистрировано более 15 тысяч заболевания, выздоровело уже более 8 тысяч человек.

«В некоторых случаях заболевание протекает достаточно тяжело, но даже в этих ситуациях медики делают все возможное, чтобы помочь людям. Вам удается спасти даже тех пациентов, которые месяц проводят на аппарате ИВЛ. Врачи, особенно в начале эпидемии, работали по 24 часа в сутки. Это настоящий героизм», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сейчас в регионе развернуто более 5600 коек, готовых принять пациентов с коронавирусной инфекцией, что значительно превышает установленные нормативы.

«Пандемия все расставила по своим местам, заставила нас многое переосмыслить и осознать истинную важность труда медиков. Некоторые решения были приняты на будущее, и я уверен, что мы выйдем из этой ситуации более сильными. Настрой врача - главный драйвер позитивных изменений. Сейчас такой настрой есть. Мы проявили настоящую сплоченность, и все медучреждения области по-настоящему стали частью единого организма», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор пообещал, что власти продолжат улучшать условия труда медиков как в рамках нацпроекта «Здравоохранение», так и за счет ресурсов региона.

Реклама