Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирской области проверили наличие средств индивидуальной защиты в больницах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия минздрава Новосибирской области во главе с замминистра Еленой Аксеновой проверила наличие средств индивидуальной защиты в детской больнице №3 и больнице скорой медицинской помощи №2.

В Детской городской клинической больнице № 3 организован отдельный корпус для лечения детей с подозрением на коронавирус, а также с подтвержденным диагнозом, поэтому обеспечение персонала средствами защиты находится среди основных приоритетов. Как отметила главврач больницы Татьяна Комиссарова, запаса средств хватит примерно на три месяца работы. Учреждение всегда работает в режиме антиинфекционной защиты медицинского персонала, учитывая профиль больницы.

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2 коронавирусных пациентов не лечат, но в учреждение госпитализируют больных с внебольничной пневмонией. В медучреждении зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией сотрудников. Здесь в полном объеме проводятся противоэпидемические мероприятия, средства защиты имеются в достаточном количестве, усилен контроль, проведена дополнительная разъяснительная работа с персоналом по настороженности к коронавирусу.

«Здоровье врачей и профилактика внутрибольничной инфекции – одно из наиболее важных направлений для министерства здравоохранения Новосибирской области», – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Министерство здравоохранения Новосибирской области ежедневно контролирует ситуацию с наличием средств индивидуальной защиты в медицинских организациях региона. Запасы своевременно пополняются и, при необходимости, перераспределяются. Нынешнего количества СИзов хватит более чем на месяц бесперебойной работы.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама