Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Новосибирской области заявил о полной готовности к проведению ЕГЭ

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил готовность системы среднего образования региона к проведению Единого государственного экзамена на примере школы № 3 рабочего посёлка Линёво.

Как напомнил глава региона, ситуация с коронавирусом вносит некоторые коррективы. В этом году придется действовать с учетом строгих санитарных норм.

«Готовность полная, никакой растерянности, полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье. Мы полностью готовы к проведению ЕГЭ, и текущая ситуация никак не влияет на успехи наших выпускников. В посёлке Линёво – очередной «урожай» медалистов, надеюсь, что будут и стобалльники. Хочу пожелать успехов ребятам и их родителям в сдаче ЕГЭ», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как рассказала директор МБОУ «Гимназия №1» Искитимского района Ильгиза Лотфуллина, в рамках дистанционного обучения у школьников была очень тесная связь с педагогами и больше времени на то, чтобы готовиться по тем предметам, которые они будут сдавать по выбору.

«Напряжение снято. Мы встречались с родителями, с учениками – они отметили, что напряжённой обстановки нет. До 15 июня выпускники получат аттестат о получении среднего общего образования и будут спокойно готовиться к итоговой аттестации. Всё идёт в штатном режиме, будут соблюдены все условия, согласно ситуации», – заверила Ильгиза Лотфуллина.

Согласно уточнённому плану проведения экзаменационной кампании 2020 года, 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены без присутствия выпускников, в ходе которых протестированы все экзаменационные процедуры. Этап очной сдачи Единого государственного экзамена начнется 3 июля.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама