Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Ярославской области: нам предстоит вернуть домой из-за границы около 250 ярославцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

48 жителей Ярославской области, застрявших за границей, смогли вернуться на родину, еще 250 человек ждут такой возможности, рассказал губернатор региона Дмитрий Миронов.

«Есть мнение, что не надо им помогать, и они сами должны выпутываться из своей затруднительной ситуации. Мы его не разделяем, считаю всегда нужно выручать людей, попавших в трудное положение, чтобы ни послужило причиной его», - подчеркнул Дмитрий Миронов.

На родину уже вернулись 48 человек, еще около 250 подали заявления о возвращении домой через портал Госуслуг. Правительство Ярославской области активно взаимодействует с федеральным оперативным штабом, министерством иностранных дел, консульствами и Минкомсвязи.

Ситуация с короновирусной инфекцией в регионе при всей сложности управляемая. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 800 случаев заражения. В медучреждениях есть все необходимые лекарства, сформирован двухнедельный неснижаемый запас жизненно важных препаратов, антисептических и дезинфицирующих средств.

Для тяжелых больных развернуто 627 коек, при том что количество госпитализированных менее 200 человек. При необходимости в лечебных учреждениях Ярославской области готовы развернуть еще 250 коек.

«Будем надеяться, что они нам не понадобятся, но мы должны быть готовы к любой ситуации», - подчеркнул губернатор.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама