Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае в 2020 году капитально отремонтируют 40 медучреждений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О планах развития отрасли здравоохранения сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«На капремонт медицинских учреждений на следующем году заложено 1,7 млрд рублей – почти вдвое больше, чем в этом году. Это позволит, по предварительным сметам, привести в порядок около 40 больниц и поликлиник в крае. Если мы сохраним такие темпы в дальнейшем, то проблема ремонта таких учреждений уйдет полностью», – отметил глава региона в ходе выступления на 28-й сессии ЗСК.

В регионе продолжится строительство офисов врачей общей практики. В ближайшие три года в Краснодарском крае откроют 61 ВОП, на эти цели выделят почти миллиард рублей.

В общей сложности на программу «Развитие здравоохранения» в следующем году планируют направить 62,7 миллиарда рублей с ростом 115 процентов к 2019 году. В 2020 году Финансирование национального проекта «Здравоохранение» составит около 7 миллиардов рублей, это в полтора раза больше, чем в этом. Средства пойдут на развитие высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение отдельных категорий граждан бесплатными и льготными лекарствами, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение детей.

Также из регионального бюджета выделят деньги на строительство 2-й очереди краевой клинической больницы № 1 имени Очаповского в Краснодаре.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама