Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В этом году 36 поликлиник Кубани получат новое оборудование в рамках нацпроекта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова посетила две краснодарские поликлиники, получившие новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Поликлиника № 1 в 2018-2019 годах получила новое оборудование на общую сумму около 20 миллионов рублей. Вице-губернатор оценила оснащение кабинета офтальмолога – новая аппаратура позволяет определять рефракцию, границы поля зрения, измерять внутриглазное давление.

«У вас хорошая аппаратура. Важно, что в офтальмологические кабинеты края поставляется оборудование в соответствии с сегодняшними стандартами. Тем более, что число детей с нарушениями зрения по статистике растет», – отметила Анна Минькова.

Детская поликлиника №2 получила оборудования на 12 миллионов рублей. В общей сложности в прошлом году в 67 поликлиник было поставлено новое оборудование на общую сумму более 470 миллионов рублей. В этом году оснащается 36 медицинских организаций, которые оказывают детям поликлиническую помощь, в том числе Детский диагностический центр и поликлиника Центра охраны материнства и детства Сочи. До конца этого года будет поставлено 339 единиц техники на 479,5 миллиона рублей. А в следующем году все 36 медучреждений получат видеоэндоскопическое оборудование.

«Помимо оснащения, мы реализуем организационно-планировочные решения. Это инфоматы, информационные табло, открытые регистратуры, просторные холлы, игровые зоны для детей, автоматические двери, где это возможно», – рассказала руководитель управления организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения минздрава Кубани Елена Гольберг.

Реклама