Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Тулы Ольга Слюсарева: нам нужна здоровая страна

Опубликовано

Глава Тулы приняла участие в церемонии закрытия регионального этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

В акции приняли участие 40 регионов. В Тульской области мобильные бригады побывали в региональном центре, а также в Алексине, Донском, Новомосковске и Щекино. По итогам тульского этапа анонимное тестирование на ВИЧ прошли почти шесть сотен человек, причем они не только узнали о своем ВИЧ-статусе, но и получили возможность оценить риски заражения и получить рекомендации специалистов по профилактике заболевания.

«Каждый уверен, что эта беда минует его и близких. Но данные статистики говорят обратное. В нашей стране ежедневно вирусом иммунодефицита заражается около 200 человек. Противостоять распространению ВИЧ-инфекции можно только объединив усилия», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Тульская область присоединилась к акции в этом году, и глава Тулы отметила, что работу в этом направлении нужно продолжить.

«Чем больше людей будут знать, как уберечься от ВИЧ и СПИДа и вовремя сдать тест, тем больше шансов спасти себя и свою семью. Нам нужен здоровый регион, здоровая страна!», - сказала Ольга Слюсарева и выразила надежду, что акция в Туле станет ежегодной.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама