Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 150 инновационных центров для обучения школьников откроются в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об открытии 153 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» рассказал журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Завтра мы открываем 153 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для системы образования края это, можно сказать, глобальное изменение в подходе к обучению школьников», – отметил Вениамин Кондратьев.

Центры созданы в рамках нацпроекта «Образование». Большую часть необходимых средств – более 250 миллионов рублей – выделил федеральный центр. «Точки роста» будут использоваться в том числе как общественное пространство для проведения семинаров и обучающих лекций. Современную школу невозможно представить себе без введения новых дисциплин и подходов.

«Мы видим, что сейчас востребовано у школьников, какие направления им помогут определиться с профессией в будущем. Та же робототехника, которая появилась сравнительно недавно в школах, сейчас у ребят в приоритете. И самый яркий пример – это Worldskills, на котором каждый год наши мальчишки и девчонки занимают призовые места», - заключил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама