Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вице-губернатор Краснодарского края проинспектировала две поликлиники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анна Минькова без предупреждения нанесла визит в два медучреждения в пригороде Краснодара.

«Я хотела своими глазами увидеть, как складывается ситуация в поликлиниках. И она, скажу прямо, непростая. И не столько потому, что помещения не рассчитаны на такое количество жителей, а потому что в абсолютном большинстве поликлиник не хватает специалистов. Нагрузка на врачей колоссальная. Все главы городов, где идут большие стройки, должны заранее думать о том, где люди будут получать медицинскую помощь. Это чрезвычайно важно», – заявила Анна Минькова после объезда.

Вице-губернатор побывала в поликлинике № 23 станицы Елизаветинская. Благодаря краевой программе «Врачебные кадры для сельского здравоохранения» медучреждение обеспечено всеми узкими специалистами, однако не хватает терапевтов. Вышел из строя рентген-аппарат, есть необходимость в дополнительном аппарате УЗИ. Посетители пожаловались на очереди и сложности с получением талонов.

Также вице-губернатор побывала в обособленном подразделении городской поликлиники №12 в поселке Колосистом.

По итогам рабочей поездки в минздраве состоится совещание, на котором будут обсуждаться проблемные вопросы в работе поликлиник и меры оперативного реагирования.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама