Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В 2019 году в Воронежской области построен 21 детский сад

Опубликовано

Возведение современных дошкольных учреждений в 2020 году будет продолжено, заверил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Спикер регионального парламента посетил новый детский сад № 24, который построили в Центральном районе Воронежа в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение сможет принять почти 400 малышей.

В здании расположены музыкальный и спортивный залы, логопедический кабинет, кабинеты хореографии и формирования элементарных математических навыков, сенсорная комната, которые оснащены всем необходимым оборудованием и мебелью. Одно из отличий постройки – плоская кровля, такая конструкция существенно уменьшает вероятность протечки крыши. Холлы детского сада представляют собой свободное пространство, где воспитатели смогут проводить совместные занятия для малышей разных возрастов. На благоустроенной прилегающей территории оборудованы прогулочные и спортивная площадки.

Такой проект воплощен в жизнь в Воронеже впервые. На архитектурном форуме «Зодчество VRN-2018» он стал победителем в номинации «Лучшее общественное здание».

«Этот детский сад – современный объект, отвечающий самым высоким требованиям. Педагогический коллектив здесь состоит из квалифицированных специалистов, которые адресно занимаются с каждым ребенком, находя индивидуальный подход. Отдельно нужно отметить серьезный подход строителей, которые выполнили все работы с высоким качеством. Уверен, что мы этот тренд продолжим. Такой результат стал возможен благодаря взаимодействию исполнительных и законодательных органов власти и общественности», – резюмировал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он напомнил, что в этом году в Воронежской области построили 21 детский сад. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию 15 новых объектов – два новых детских сада и 13 пристроек к существующим образовательным учреждениям.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама