Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ноябрьске появится сквер для всех без исключения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зеленую зону, приспособленную под нужды горожан с ограничениями по здоровью, предложили создать активисты в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан».

Голосование проходило на портале «Живем на Севере», и в итоге большинство проголосовало за создание в Ноябрьске Сквера равных возможностей, сообщает «Уральский меридиан». Расположен он будет рядом с офисом управления социальной защиты населения, здании в котором также расположен центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Им приходится довольно часто приходить в эти учреждения, так же, как и матерям с колясками. Ежемесячно офис и центр посещают около четырех тысяч человек.

Проект предполагается адаптацию под нужды посетителей ближайшего сквера. Там появятся удобные лавочки и специальные дорожки для незрячих людей, территория будет благоустроена, а в центре появится скульптурная композиция. Сквер планируется открыть в сентябре.

Этим летом планируется обновить и городской сквер геологов. За счёт грантовых средств в центре города появятся габионные скульптуры оленя и медведя и беседка-лавочка в виде фонаря. К уже имеющимся элементам благоустройства прибавится так называемая лофт зона отдыха. Инициаторы надеются, что нововведение понравится местной молодежи.

Реклама