Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале пройдет конференция по искусственному интеллекту в медицине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Клинические испытания новой технологии пройдут в Муравленковской городской больнице.

На Межрегиональную научно-практическую конференцию в Салехард приедут представители научно-исследовательских и медицинских центров страны, эксперты и учёные. Они обсудят перспективы, клиническую эффективность и сложности практического применения искусственного интеллекта. Как считают разработчики, новая система позволит снизить количество врачебных ошибок и прогнозировать развитие болезни, а соблюдение клинических рекомендаций, стандартов и порядков оказания медпомощи можно будет автоматически.

В режиме клинических испытаний проект уже апробируется в Муравленковской городской больнице. Искусственный интеллект «Webiomed» проанализировал почти 30 тысяч электронных медицинских карт больницы, пациенты с высоким и очень высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний выявлены в трети случаев. Их пригласили на углубленное обследование.

Искусственный интеллект «Botkin.AI» провёл повторный анализ результатов компьютерных томографий, которые загружены в центральный архив региона, для возможного выявления признаков рака лёгких на ранних стадиях. Было проанализировано более 600 изображений, признаки онкологии заподозрены в 49 случаях. В 21 случае повторная проверка подтвердила предварительный диагноз.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама