Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Ямале онкологи обсудят стратегии лечения и перспективы развития

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последние три года наблюдается тенденция снижения смертности от рака. Сейчас на учете у врачей-онкологов состоят около 8 тысяч человек.

Обсуждение состоится в Салехарде 22 марта, сообщает ИА «Север пресс». Специалисты обсудят стратегии лечения пациентов с различными злокачественными образованиями перспективы развития отрасли. Свои доклады представят сотрудники федеральных онкологических центров Евгений Усынин, Игорь Самойленко и Наталья Доброва.

В последние годы система помощи больным раком на Ямале серьезно усовершенствовалась. В региональном онкологическом центре Салехардской окружной клинической больницы внедрили современные технологии с использованием видеосистем и лечения опухолевых заболеваний рентгенотерапией. Специалисты проводят сложные высокотехнологичные операции на грудной клетке, органах малого таза и брюшной полости. Значительно увеличилось количество мест, что позволило повысить доступность онкологической помощи и снизить необходимость направления больных за переделы региона.

Положительные тенденции снижения смертности от онкологических заболеваний наблюдаются уже три года, этому способствуют мероприятия по ранней диагностике.

В 2018 году злокачественные новообразования выявили более чем у тысячи жителей Ямала. Чаще всего они болеют раком молочной железы и толстого кишечника. В общей сложности в ЯНАО на учете у онкологов состоят около восьми тысяч человек.

Будущее здесь: пять школьников из Сургута стали финалистами одноименного конкурса
Реклама