Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ямальцы получили гран-при за теплые и надежные дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторов 25-й специализированной выставки «Строительство и архитектура» впечатлили здания из клееного бруса.

Общероссийский строительный форум в Тюмени проводится ежегодно. Ямало-Ненецкий автономный округ представили специалисты Ямальского лесопромышленного комплекса – и привезли золотую медаль за качество.

«Задачей было ознакомить широкий круг возможных потребителей с продукцией компании на такой большой площадке. В нашем качестве мы не сомневались, что и подтвердили эксперты в ходе конкурсной проверки. За образец мы взяли элементы конструкции для строительства дома из клеёного бруса. Мы, северяне, живём в условиях экстремального климата, поэтому все наши дома очень тёплые и надёжные», - отметил Антон Шагиев, коммерческий директор ООО «ЯЛПК».

Домокомплекты изготавливаются из древесины хвойных пород деревьев, растущих на Ямале. Всего с 2010 года в округе ввели в эксплуатацию более 270 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Только в 2018 году в регионе построили 295 домов.

Этому способствует программа по господдержке ИЖС, по которой жителям оплачивается половина расходов на строительство дома, а если семья стоит на учете как нуждающаяся в жилье, она может получить субсидию в размере 100 процентов.

Реклама