Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первым замначальника департамента Ямала по делам КМНС стал Роман Пикун

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уроженец Салехарда проработал в органах власти Ямало-Ненецкого автономного округа уже четверть века.

Роман Витальевич Пикун родился 29 мая 1971 года. У него два высших образования – первое он получил в 1994 году в Тюменском индустриальном институте по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», получив квалификацию «Горный инженер», а в 1998 году стал дипломированным юристом, окончив Академию труда и социальных отношений в Москве.

Первым его местом работы стал комитет экономики и прогнозирования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Далее он занимал различные должности в органах власти Ямала. С августа 2011 года Пикун возглавлял управление национальной политики и общественных отношений департамента внутренней политики ЯНАО. Общий стаж его работы в органах региональной власти составляет 25 лет.

Пикун активно работал с общественными организациями коренных малочисленных народов севера, занимался вопросами социальной, законодательной и грантовой поддержки инициатив КМНС. При его участии разработаны и реализованы стратегия государственной национальной политики Ямала до 2025 года и «Народная программа» для коренных народов Севера. Он выступил основателем регионального отделения «Ассоциации юристов России» в 2009 году, одним из самых известных проектов которой стала организация бесплатной юридической помощи населению.

В этом году Роман Витальевич стал одним из трех финалистов конкурса «Лидеры России», представлявших Ямал.

Распоряжение о назначении Пикуна первым заместителем директора департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор Ямала подписал сегодня, 20 марта.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама