Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Салехарде начался четвертый Арктический образовательный форум

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас на Ямале реализуется множество проектов для молодежи и профессионального развития педагогов.

В четвертом Арктическом образовательном форуме «Лидерство в ямальской системе образования: от прорывных идей к эффективной реализации проектов» принимают участие около 500 специалистов, сообщает ИА «Север Пресс». В программе - стратегическая сессия по реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в автономном округе с участием членов правительства округа и руководства предприятий топливно-энергетического комплекса, фестиваль арктических профессий, пленарное заседание, организована работа тематических площадок и круглых столов.

Впервые в рамках форума будет проведен стартап «Юные лидеры Ямала» для школьников и студентов.

Как отметила директор департамента образования Ямала Марина Кравец, в системе образования Ямала накоплен большой опыт, который нужно осмыслить, в том числе и критически, и взять лучшее для продвижения вперед.

«Например, кочевые формы образования. Этот опыт всегда интересен и полезен тем субъектам Арктической зоны, в которых именно существуют необходимость организации такого обучения», - отметила она.

Еще одним важным проектом стал «Успех каждого ребёнка», предполагающий инженерно-техническое развитие ребят в логике тех трендов, которые задаются в экономике страны. Организованы секции и кружки технической направленности, школьные технопарке. В Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске появятся три кванториума, которые станут центрами по взаимодействию с квантум-классами, колледжами, предприятиями округа и вузами страны.

Реклама