Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На реках Ямала проведут дноуглубительные работы и приведут в порядок берега  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие шесть лет в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» планируется реабилитация рек вблизи населённых пунктов Нори, Катравож, Белоярск, Питляр, Азовы и Лабытнанги.

Результатом работ должно стать улучшение проточности и восстановление способности к самоочищению. Вопросы экологии актуальны для каждого жителя Ямало-Ненецкого автономного округа, отметил первый заместитель губернатора региона Алексей Ситников на расширенном заседании по экологической безопасности, которое прошло в Новом Уренгое, сообщает ИА «Север пресс».

«Значительных результатов мы сможем добиться, только работая вместе, осознавая, что именно от нас с вами зависит, какой будет экологическая ситуация в нашем регионе и в нашей стране», - подчеркнул он.

На совещании также обсудили реализацию регионального проекта «Чистая вода». В 2019 году начнется модернизация станции водоподъёма в посёлке Харп, строительство сооружений по обработке промывной воды в посёлке Пангоды, водозаборного сооружения в селе Белоярск и объектов водоснабжения в Лабытнанги, реконструкция скважин водозабора в Ноябрьске и разведка и бурение двух артезианских скважин в Губкинском. В результате доля населения округа, обеспеченного качественной питьевой водой, превысит 89 процентов. Доля городского населения вырастет с 91,3 процента в 2017 году до 94% в 2024 году.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама