Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодаре обсудили реализацию важнейших региональных проектов

Опубликовано

В Краснодаре прошло совещание по реализации приоритетных региональных проектов.

В совещании приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместители и руководители министерств и ведомств, сообщает пресс-служба администрации региона.

Важнейшим из проектов стало создание медицинского кластера в северо-восточной части кубанской столицы. В состав комплекса войдет реабилитационный центр, больница скорой помощи и онкологический диспансер. Там жители Кубани смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы Краснодарского края.

«Лечебные учреждения очень ждут жители Краснодара и всей Кубани», – подчеркнул губернатор.

Для скорейшей реализации проекта в первую очередь необходимо решить вопрос с обеспечением коммунальной и дорожной инфраструктурой лечебных учреждений кластера. Параллельно прорабатывается проект планировки.

Еще один крупный проект – строительство школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи. В Краснодаре уже выделили земельный участок, на котором разместятся школа, интернат, спортивный центр и парк. Необходимо самым тщательным образом провести зонирование участка и продумать логистику нового образовательного центра – как будут располагаться объекты, подъездные пути.

«Мы создаем целый учебный кластер, где одаренные дети из всех городов и районов края получат возможность реализовать свой талант по различным областям знаний», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Строительство комплекса для одаренных детей в Имеретинской низменности начнется в марте 2019 года. Сейчас ведутся подготовительные работы.

«Отставание от графика недопустимо. Я буду лично контролировать реализацию проекта», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он напомнил, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин особое внимание уделил созданию центров поддержки одаренных детей наподобие сочинского «Сириуса». Они должны появиться во всех регионах страны к 2024 году.

Реклама