Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае обновят материально-техническую базу 570 сельских школ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 300 миллионов рублей выделено из бюджета Кубани для дополнительного оснащения школ и организации в них лабораторий.

Совершенствованию предметной области «Технология» уделяется особое внимание в проекте «Современная школа», реализация которого началась в регионе в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Реализация проекта позволит школьникам всех муниципалитетов изучать астрономию, химию, биологию и технологию на базе детских технопарков и организаций, имеющих высокооснащенные учебные места.

К 2024 году материально-техническая база будет обновлена в 570 школах, программы естественно-научного и гуманитарного профиля смогут изучать 56 тысяч учеников.

«Уже в этом году при поддержке федерального бюджета будут созданы 150 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, которые будут способствовать формированию современных компетенций и навыков у школьников», – подчеркнула Елена Воробьева.

В новом году эти центры должны принять семь тысяч школьников. Фактически они станут структурной единицей школы, аналогичной созданным ранее центрам дистанционного образования.

Реклама