Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Празднование Дня народного единства в Ялте началось с крестного хода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

4 ноября в Ялте прошел крестный ход, посвященный Дню народного единства.

Верующие прошли от собора Александра Невского до часовни на набережной им. Ленина.

Стартовал крестный ход, как и планировалось, в 12:00, представителям правопорядка пришлось временно приостановить движение по улице Кирова, так как желающих приобщиться к мероприятию в городе счастья с каждым годом становится все больше и больше.

Итог крестного хода подвели у часовни на набережной, там состоялся торжественный молебен, в ходе которого настоятель собора имени Александра Невского, протоиерей отец Адам еще раз вспомнил подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай-город и вступили в него с Казанской иконой Божией Матери. Он также зачитал приветственное слово от имени митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и пожелал всем успехов, а также духовных и телесных сил.

На торжественном молебне также присутствовал глава администрации города Ялта Алексей Челпанов. Он отметил важную роль каждого гражданина в построении семейных ценностей, крепких родственных связей и ответственности каждого на пути к народному единству.

«Мы, русский народ – едины. Ведь нас объединяет история побед и история достижений», - подчеркнул Алексей Челпанов.

Затем многие участники молебна отправились на торжественное открытие празднований по случаю Дня народного единства, где их ждала яркая программа, организованная Администрацией  Ялты.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама