Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Всероссийская конференция по экологическому образованию пройдет в Ханты-Мансийске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ханты-Мансийск примет IX Всероссийскую научно-практическую конференцию «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития».

Мероприятие будет организовано в рамках 16-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить», сообщает пресс-служба правительства региона. Специалисты представят опыт Югры и обсудят инновации в сфере экологического образования, которые могут стать для других регионов модельными.

В конференции, которая будет проходить 21-22 мая, примут участие около ста экспертов, педагогов и представителей органов власти. Доклады будут посвящены наиболее актуальным вопросам формирования экологической культуры и путям ее реализации в образовательной практике разных уровней, общественно-просветительской деятельности среди разных социальных групп населения.

Ряд новых и важных положений по развитию экологического образования в интересах устойчивого развития, которые обсуждались на предыдущих конференциях в Югре, уже включены в рекомендательные документы ЮНЕСКО.

Реклама