Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Мордовии организовали соревнования по автомобильному многоборью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соревнования по автомобильному многоборью среди инвалидов по слуху прошли в Мордовии.

Состязания проводятся уже в третий раз, сообщают «Известия Мордовии». В Саранск приехали представители Пензы, Ульяновска, Чебоксар, Челябинска и Читы. Пятеро из 42 участников – женщины.

Первый этап – тестирование по знанию правил дорожного движения и медосмотр. На втором этапе спортсмены должны были проехать змейку, выполнить повороты на 90 градусов, маневрировать автомобилем в ограниченном пространстве, припарковаться задним ходом и выехать с парковочного места, остановиться и продолжить движение на подъеме и продемонстрировать свои действия на месте дорожно-транспортного происшествия.

Победители получили дипломы первой, второй и третьей степени. Помимо этого были предусмотрены награды в номинациях «За волю к победе», «Лучший знаток ПДД» и «Приз зрительских симпатий», - сертификаты на 40 литров бензина. Также участникам вручили различные подарки.

Организаторами соревнований выступили Мордовское отделение Всероссийского общества глухих и Саранский Дом науки и техники РСНИИОО – единственная в Мордовии организация, обучающая вождению лиц с ограниченными возможностями, а также министерство образования Мордовии и региональное управление ГИБДД МВД.

Реклама