Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во Владимирской области стартовала первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

Опубликовано
Текст:

Во Владимирской области начал свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В этом году в нём примут участие около семи тысяч молодых россиян.

Запланировано семь тематических смен для специалистов в сфере ИТ-технологий, экономики бизнеса, а также парламентариев, политологов, социологов и руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов. Впервые на площадке форуме соберутся лидеры студенческих активов и специалисты транспортной отрасли. Важной частью работы станет традиционный конвейер проектов. В этом году суммы грантов составят 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Владимирская область принимает один из крупнейших молодежных форумов страны уже в третий раз. Для региона это большая честь, считает губернатор Светлана Орлова.

«Будьте мудрыми и решительными, набирайтесь опыта и сил, участвуйте в конкурсе на получение грантовой помощи. Желаю вам, чтобы ваши проекты органично влились в экономику нашей России», - обратилась к участникам форума Светлана Орлова.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев зачитал приветствие от Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что юношей и девушек на владимирской земле ждёт насыщенная и разнообразная программа, содержательные дискуссии с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ и, конечно, общение со сверстниками со всей страны в творческой и неформальной обстановке.

Добавим, что «Территория смыслов на Клязьме» открывает большую летнюю кампанию, предваряющую XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи. Туда съедутся молодые люди из 183 стран мира.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама