Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Больше половины выпускников Тувы сдают ЕГЭ по математике для поступления в вуз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 16 процентов больше выпускников, выбравших профильный уровень ЕГЭ по математике, стало в этом году в Туве.

В прошлом году профильный ЕГЭ, необходимый для поступления в вуз, сдавали 48 процентов выпускников, в 2016-м эта цифра увеличилась до 62 процентов, сообщает пресс-служба правительства республики Тыва. В общей сложности это 2108 человек.

Экзамен по математике был разделен на два уровня с 2015 года. Базовый уровень позволяет получить аттестат об окончании школы, но не дает право на поступление в вуз, где предмет включен в перечень вступительных испытаний.

В прошлом году результаты ЕГЭ по математике были признаны неудовлетворительными – средний тестовый балл на профильном уровне составил лишь 32 балла, в то время как в среднем по России он был не ниже 45 баллов. Чтобы исправить ситуацию, были предприняты соответствующие меры. В частности, для учителей математики Тувы предусмотрены курсы повышения квалификации. Для занятий со способными детьми по специально разработанным программам, нацеленным, в частности, на успешные выступления в интеллектуальных конкурсах – математических олимпиадах и конференциях, сформирована команда педагогов, некоторые из них приглашены из других регионов, например, из Красноярска и Новосибирска. В республике широко практикуются математические бои, в которых развиваются способности ребят.

Детсад на 310 мест появится в омском «Новом Амуре»
Реклама