Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тюмени снова расцветет «Золотая АрхИдея»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2016» пройдет в Тюмени.

Впервые мероприятие было проведено в 2002 году, сообщает пресс-служба Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. За время своего существования фестиваль прошел путь от городского мероприятия до международного форума.

В этот раз свои работы представили участники из Новосибирска, Владивостока, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Оренбурга, Томска и других городов России, а также из Германии, Нидерландов, Армении, Польши, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана.

«Золотая АрхИдея» начнется 21 апреля и будет длиться четыре дня.

Одним из центральных мероприятий станет международная научно-практическая конференция «Архитектура и архитектурная среда: вопросы исторического и современного развития», на которой будут обсуждаться научные работы, посвященные различным проблемам городской среды.

Также в программе фестиваля - смотр-конкурс детского и студенческого архитектурного творчества, научно-образовательная студенческая конференция, экскурсия «Тюмень архитектурная», пробные экзамены для абитуриентов направлений «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды», различные мастер-классы для участников фестиваля, а также художественный конкурс для 9-классников.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама