Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нижнем Новгороде открывают Немецкий детский университет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одной из школ Нижнего Новгорода начинает работу Немецкий детский университет. Заниматься там смогут учащиеся 6-8 классов.

Инновационный проект будет реализован в рамках международной программы сотрудничества «Школы: партнёры будущего», сообщает «Агентство национальных новостей». Программа подготовлена московским Гёте-Институтом в сотрудничестве со столичными специалистами.

В Немецком детском университете будут проводиться интерактивные научные детские мастер-классы по физике и химии, выставка с викториной по теме «Немецкие ученые и их открытия», научная лекция для детей «Немецкие изобретения»; игровой турнир по страноведению Германии; мастерская по игровым обучающим приложениям; мастер-классы на немецком языке.

Учреждение в нижегородской школе открывается в преддверии старта большого инновационного проекта Гёте-Института – «Немецко-русский детский онлайн-университет». Одна из задач - пробудить интерес к образованию, научному мировому сообществу, различным культурам и языкам мира у подрастающего поколения. Благодаря онлайн-университету школьники смогут сами находить ответы на вопросы и загадки повседневной жизни, явлений природы, техники.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама