Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Женщина, сбившая двух школьниц, задержана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная милиция задержала женщину, которая сбила двух школьниц на пешеходном переходе на юго-западе Москвы. В результате ДТП одна из девочек скончалась. Виновнице аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Милиция задержала женщину, сбившую на своем внедорожнике двух школьниц на пешеходном переходе на юго-западе Москвы.

Во вторник днем внедорожник Nissan X-Trail под управлением 35-летней жительницы столицы сбил двух 13-летних школьниц, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Инцидент произошел на улице Поляны в районе Северное Бутово около 13.30.

Водитель внедорожника с места ДТП не скрылась, сразу после аварии ее начали допрашивать следователи. По какой причине джип сбил девочек, до сих пор не сообщается. Сейчас следователи Следственного управления при УВД Юго-Западного административного округа Москвы проводят проверку по факту ДТП, сообщает РИА "Новости".

Одна из пострадавших девочек от полученных травм скончалась в больнице, а вторая была госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. "Мы ей провели операцию на бедре, вставили спицу. Состояние на сегодняшний день средней тяжести", -- сказал врач НИИ неотложной детской хирургии. По его словам, девочка уже переведена из реанимации в отделение травматологии и ей теперь предстоит длительный период лечения. Девочка поступила с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом бедра со смещением, переломом костей таза и множественными ушибами грудной клетки.

"Женщина, которая находилась за рулем автомобиля, задержана и находится под стражей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", -- сообщили в управлении ГИБДД Москвы.

Задержанной автомобилистке грозит до семи лет лишения свободы.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама