Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Парк Горького отказался проводить мероприятие для журналистов из-за Олега Кашина

Опубликовано
Текст:

Московский парк Горького запретил проводить на своей территории «медиаквест» – мероприятие для начинающих журналистов. Причиной стало вероятное участие в нем известного журналиста Олега Кашина.

Как сообщает организатор мероприятия издание «Йод», проведение квеста было согласовано еще в апреле, но теперь директор парка Ольга Захарова изменила свое решение.

По сообщению издания, в день, когда планировалось анонсировать медиаквест, новый PR-директор парка Марина Ли заявила, что руководству ничего о нем не известно. Олега Кашина Марина Ли назвала «человеком, которого на территории парка быть не должно». В качестве возможного участника рассматривался главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, но Ли заявила, что он – «человек с подмоченной репутацией»; Ксения Собчак также не подошла.

«Мы не Олега опасаемся, а публику, которая может прийти на его лекцию. Реакционно и провокационно настроенную. Парк не в политике и не про политику», – подчеркнула Ли.

Позже Ли заявила «Мосленте», что официально парк не отказывался проводить мероприятие. «Официального отказа со стороны парка Горького не было. Со своей стороны портал “Йод” не предоставил список участников и темы для обсуждения», – заявила она.

«Если предоставят, будем рассматривать», – добавила Ли.

Кашин прокомментировал информацию об отмене мероприятия так: «Я отношусь к этому с иронией, я не такой человек, который может нести угрозу. За все годы моих лекций драк не было».

Мероприятие перенесут в другой парк, сообщает «Йод».

Накануне стало известно, что парк Горького отказал Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке) в проведении лекции политолога Ирины Соболевой на тему «Ждать ли новых массовых протестов в России?».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама