Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Паркмена», прославившегося суточным сидением в автомобиле, накажут за новую акцию

Опубликовано
Текст:

Полиция Москвы намерена привлечь к ответственности мужчину, приковавшего себя к автомобилю у ОВД «Царицыно», за отказ освободить не принадлежащую ему машину и неподчинение требованиям властей.

Ранее москвич Константин Алтухов получил широкую известность как «паркмен» - он около суток просидел в автомобиле, не давая эвакуировать его на штрафстоянку.

В среду он устроил новую акцию - приехал на служебной Mazda к зданию ОВД «Царицыно» и попытался привлечь внимание к уголовным делам о хищении автозапчастей. Через некоторое время к отделению полиции подъехал директор фирмы, которой принадлежит автомобиль, и написал заявление о неправомерном использовании водителем служебного автотранспорта.

«На требования полиции покинуть чужую собственность гражданин не реагирует, в связи с чем будет привлечен к ответственности», - сказали РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

Недоумение правоохранительных органов вызывает тот факт, что уголовные дела, о которых ведет речь «паркмен», имели место в 2009–2010 гг., однако с тех пор гражданин не пытался обратить на них внимание общественности - пока не обрел известность своим первым эксцентричным поступком.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама