Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство России решило привить школьникам любовь к математике

Опубликовано
Текст:

Кабинет министров РФ утвердил концепцию развития математического образования в России, которая призвана вывести его на новый уровень.

«Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний - осознанным и внутренне мотивированным процессом», - говорится в тексте распоряжения правительства РФ об утверждении концепции развития математического образования, сообщает Интерфакс.

Согласно тексту концепции, основными проблемами развития точных наук в России является отсутствие интереса у школьников к математике, недостаточно высокое качество образовательных программ в школах и отрыв от требований высшего профессионального образования. Кроме того, отмечается недостаток учителей и преподавателей математики.

Документ предлагает взять курс на модернизацию математического образования, обеспечить программы повышения квалификации для учителей-предметников и преподавателей в соответствии с передовым мировым опытом, а также начать работу по популяризации математики.

Министерству образования и науки РФ рекомендовано до конца февраля утвердить план мероприятий по реализации концепции математического образования.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама